У Русской Православной Церкви нет официальной позиции по каждому фильму, поэтому можно слышать разные суждения. Я бы сказал от себя, что это неоднозначная тема, у такого просмотра есть свои риски. Прежде всего, в формировании определенного образа Христа в своем уме (по крайней мере, первое время после просмотра), а также в том, что создатели могут додумывать евангельский рассказ, что находит отражение в фильме или сериале. Каждый решает сам, что ему смотреть, но вот такие риски я вижу.
Никакой актер не является на самом деле Иисусом Христом, но лишь играет чужую роль. При этом он вносит в облик Сына Божия неподобающую Тому страстность. Я уж не говорю о сценарии, который может быть прямо богохульным.
А потом все это будет отражаться на Вашей молитве, когда перед глазами начнет всплывать сценический образ. Чужие чувства и интонации. Так часто бывает у баптистов и других неопротестантов.
Одним словом, таких фильмов лучше избегать.