Сатана явился в виде змея, а не дракона. Дракон же - это скорее всего один из видов динозавров, доживших до средних веков. Дракон почитается в некоторых языческих культах. В других таким священным животным является корова или черепаха. Если в мультфильме дракон не предстаёт в виде божества или злого духа, то это просто один из видов животных и никакого религиозного смысла в этом нет. Как и у коров, черепах и змей. Все они сотворены Господом для служения человеку. И только грехопадение первых людей разрушило эту гармонию первозданного мира. С тех пор многие животные стали дикими и даже хищными. Но остались и те, которые верны человеку.
Потому, если Ваш возраст ещё так юн, что Вас радуют мультфильмы, смотрите на доброго дракончика. Хотя есть мультфильмы и на библейские темы. Они тоже очень добрые и интересные.
Мария, избавление от грусти достигается вовсе не через мультфильмы. Скорее, подобная видеопродукция заставляет человека на какое-то время забыться, а потом все нерешенные духовные и жизненные проблемы опять начинают заявлять о себе. Неразумно искать спасение от страсти уныния в мультяшных героях, извращающих правильное евангельское представление о добре и зле.
Если Вы всерьез желаете обрести помощь от Бога, возьмите себе правилом ежедневно с размышлением читать Евангелие и хоть сколько-нибудь молиться, в том числе просить у Бога помощи против грусти. Эффективным средством против уныния является и исповедь вместе с причастием. Бывает, что причина уныния лежит в совершении совершенно иных грехов (например, блуда или осуждения).
А вообще о духовной жизни можно почитать здесь. Уверен, эта книга откроет для Вас совершенно новые горизонты.
А ещё сатана сравнивается в Библии с львом (1Пет.5:8), это ведь не делает любого льва сатаной. Также и с драконом. Символ имеет значение только в определенном контексте, вне контекста он не работает.
Если интересно, можете прочитать о драконах у прп. Иоанна Дамаскина.