По традиции это не принято. Основанием традиции являются слова слова императора Феодосия Младшего, содержащиеся в актах III Вселенского Собора:
«Мы, которые всегда нужным числом государственных оруженосцев окружены, и которым не приличествует быть без оруженосцев, когда однако входим в храм Божий, оставляем вне храма оружие и даже снимаем с головы диадему императорского величества...». Источник.
Все зависит от обстоятельств. Если, к примеру, входящий - это вооруженный охранник, то ему никак нельзя оставить оружие на входе. Да и как он это сделает, если хотел бы?