Сами по себе руны не носят какой-то магический смысл. Это древняя письменность, которая была вытеснена латиницей с распространением христианства на Западе. Однако надписи могут носить какой-то неизвестный сакральный смысл. Ведь этими знаками пользовались язычники. Поэтому важно знать, понимает ли он то, что пишет? Если не понимает, то пусть изучит. Сама по себе тяга к древности не является греховной. Важно не вносить в свою жизнь без разбора любую древность, как то делали во времена Возрождения (язычества). Только то, что приемлемо для христиан. Что не оскорбляет христианские чувства. Попробуйте оба с этой стороны взглянуть на вопрос.

Спасибо большое, а если он понимает что пишет, в основном ему нравится писать своё имя, или же название ножа, например пламя, только рунами, в этом есть что-то языческое ?
Важно, чтобы жених был Вашим единомышленником в вере, ведь ему предстоит стать духовным лидером будущей семьи. В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви сказано:
Общность веры супругов, являющихся членами тела Христова, составляет важнейшее условие подлинно христианского и церковного брака. Только единая в вере семья может стать «домашней Церковью» (Рим.16:5; Флм.1:2), в которой муж и жена совместно с детьми возрастают в духовном совершенствовании и познании Бога. Отсутствие единомыслия представляет серьезную угрозу целостности супружеского союза. Именно поэтому Церковь считает своим долгом призывать верующих вступать в брак «только в Господе» (1Кор.7:39), то есть с теми, кто разделяет их христианские убеждения.
Поэтому важно, чтобы человек был православным христианином и принимал основные положения православной веры и морали. Если человек не стремится к этому сам, стоит хорошо подумать стоит ли выходить за него замуж, получится ли создать настоящую христианскую семью и воспитывать совместно детей в православной вере. В любом случае, об этом стоит хорошо подумать и поговорить вместе. Разница мировоззрений и ценностей в дальнейшем проявит себя очень сильно.

Здравствуйте, он согласен принимать веру, вместе со мной ходить в церковь , но также и не отказываться от своего занятия, потому что считает это просто развлечением , можно ли в этом случае?

В использовании рун, самом по себе, проблемы нет, если человек не придерживается языческих убеждений. Гораздо важнее, чтобы человек полноценно воцерковился до вступления в брак. Вступать в брак с надеждой что человек когда-нибудь в будущем станет практикующим христианином, который верует православно и в Таинствах участвует, заповеди Божьи знает и соблюдает, наивно и неразумно. Это все следует обсудить уже сейчас. пока вы не приняли окончательного решения относительно вашего совместного будущего.

Он согласен со мной и венчаться и ходить в храм причащаться и полностью не против веры. Сам говорит, что верит в Бога, что-то ещё нужно?

Важно не просто говорить, а показывать делами. Причем не ради Вас (такая мотивация только на время), а ради своего спасения
Если ему просто нравятся руны, то ничего страшного. Они многим нравятся, т.к. вообще красивые. Но в рунические надписи обычно вкладывается магический смысл, а это уже плохо.
Я лично знаком с человеком, который просто из эстетических соображений нанес на какой-то предмет (кажется, это тоже был нож) рунические магические надписи, и у него сразу начались серьезные проблемы со здоровьем, которые продолжаются по сей день. Он напрямую связывает эти два факта.
В общем, это занятие довольно-таки на грани. Кроме того, если вы являетесь практикующий православной христианкой, то вам предпочтительнее строить свою семью с православным христианином. Пусть и не усердствующим в церковности, но по крайней мере признающим догмы православного христианства в качестве своей единственной религии. Об этом аспекте касательно вашего друга вы ничего не упомянули.
С уважением,
Я верующая . В храм хожу с детских лет. Мой молодой человек крещёный в Бога верит, но сам не воцерковленный, соглашается со мной ходить в храм, когда я прошу, но делает это исключительно по моей просьбе