Добрый день. Помогите с моей проблемой. Встречаюсь с девушкой больше года, а недавно выяснилось, что она моя троюродная племянница по отцовской линии. Можем ли мы создать семью?
С троюродной племянницей имеется 7 степень родства по боковой линии (общий прапрадед или прапрабабушка).
В Русской Церкви запрет установлен для браков 4 степени родства по боковой линии включительно, потому в приведённом примере, при прочих равных условиях, венчание и брак допускаются.
Согласно Схем прямого и бокового родства по восходящим и нисходящим линиям, которую можно посмотреть по ссылке, это 7-я степень родства. Церковь не благословляет браки между лицами прямого родства, а также бокового кровного до 4-й степени. До 6-й можно только при благословении правящего архиерея. В Вашем случае венчание возможно по благословению священника, его совершающего. Никаких препятствий для брака нет.