Здравствуйте, на моё предстоящее замужество, Мама отдала свое обручальное кольцо, так как оно ей мало, в приметы я не верю, но хотелось бы узнать с точки православия, можно или нет, носить обручальное кольцо матери? Благодарю за ответ!
Можно. Хорошо, что не верите в приметы.
Кстати, раньше обручальные кольца, платья и т.п. часто вообще были фамильными, по наследству передавались, и это было доброй семейной традицией – не только из-за бережливости, но и как символ преемственности, семейной любви.