Не стоит, лучше изберите какую-то обычную гимнастику или подходящую Вам версию ЛФК.
Во всех этих китайско-японских и прочих восточных "гимнастиках" телесное и духовное очень взаимосвязано, как в хатха-йоге. Т.е. в оригинале это элемент религиозной практики через телесное поклонение. Поэтому обычный человек приступает к этому просто как к гимнастике, а она дает неожиданные побочные эффекты, формирует и укрепляет в нем различные страсти.
Цигу́н (кит. трад. 氣功, упр. 气功, пиньинь qìgōng) — это комплексы традиционных упражнений, возникшие на основе даосской алхимии и отчасти буддийских психопрактик, выполняемые преимущественно с оздоровительными и терапевтическими целями, а также как составная часть китайских боевых практик.
Хотя цигун представляет собой систему дыхательных и двигательных упражнений, носящих практический характер, изначально он был связан с религиозным мировоззрением даосских монахов, которые рассматривали упражнения цигун как необходимую практическую сторону космологических и физиологических представлений.
Думаю, что не стоит этим заниматься.