Хотя психиатры считают такую болезнь неизлечимой (и одними таблетками она действительно не лечится), но есть многочисленные случаи, когда люди получали или полное исцеление, или значительное облегчение.
Для этого надо начать жить полноценной христианской жизнью. В первую очередь: осознание своих грехов, покаяние в них перед Богом, исповедь и причастие Тела и Крови Христовых. Это должно стать регулярным, каждую неделю. Затем - домашняя молитва. Некоторые из них хорошо выучить наизусть и мысленно читать, когда начинаются голоса и видения. К ним относятся: Царю Небесный, Да воскреснет Бог, Огради мя Господи Силою, 50 и 90 псалмы, Богородице Дево радуйся и Отче наш.
Очень важно не сосредотачиваться на голосе или видении, не бояться их, стараться относиться равнодушно и концентрировать внимание на молитве. Это должно стать похожим на то, как если кто-то смотрит телевизор в комнате, а Вам это совершенно неинтересно и Вы не обращаете на него внимания. Хотя там может идти ужасающий триллер, но Вы же знаете, что это - выдумка, там нет ничего настоящего. Так и с этими голосами и видениями. Не верьте им, не бойтесь, не обращайте внимания, хотя бы они говорили и показывали по-видимому правду. Это всё - обман.
Кроме того Вам бы хорошо найти для себя интересную и посильную работу, которая потребует от Вас внимания к себе. Это даст Вам положительные эмоции и отвлечёт внимание от голосов.
Но самое главное - молиться и просить Бога об исцелении. Хорошо бы поездить в паломничества к чудотворным икона Божией Матери. Ей помолиться и попросить. Так постепенно придёт исцеление.
Вы не написали, воцерковлены или нет. В общем виде скажу, что для обретения помощи Божией следует регулярно исповедоваться и причащаться, ежедневно молиться, читать Евангелие, посильно поститься, безропотно принимать собственное духовное состояние как наказание за грехи. Обретение такого внутреннего смирения введет Вас в свое время в Царство Божие, только бы Вы не роптали и не унывали. Любую помощь от людей, конечно, надо принимать с благодарностью, хотя бы Вы не получили в полноте ожидаемого.