Всем здравствуйте. Я готовлюсь к генеральной исповеди, записываю грехи в тетрадь, хочу скинуть с себя груз прошлой жизни, и начать новую жизнь во Христе.

Список получился довольно таки длинный, посчитала, по времени моя исповедь займет около 13 минут, при условии что Священник не будет задавать вопросов. Подскажите пожалуйста, не слишком ли это долго?

Там конечно еще можно чуть-чуть что-то сократить, но дело в том, что я выписывала в основном то, что требует обличения, от чего мне очень стыдно. Некоторые вещи приходилось конкретизировать, то есть один и тот же грех, я повторяю, если он совершен ещё и во время беременности, или по отношению не просто к ближним, а к родителям или дочери, про всех отдельно. Так же, если есть какие то страшные грехи, в которых я втянула ближних, толкала людей на их совершение, я тоже дополнительно это говорю. Правильно ли я делаю?

Вопрос закрыт для новых ответов.