Насколько уместно для священнослужителя, монаха носить светские награды - медали и ордена, в т.ч. советские, военные? Ведь при рукоположении в священный сан даже обручальное кольцо снимается с пальца, а монаху даётся другое имя и невыразительное облачение.
Что скрывается за публичной демонстрацией наград: непреодолённая зависимость от "мира сего" или можно найти какие-то благочестивые мотивы?

Насколько уместно для священнослужителя носить медали и ордена? Насколько уместно для священнослужителя носить медали и ордена? Насколько уместно для священнослужителя носить медали и ордена? Насколько уместно для священнослужителя носить медали и ордена?

Вопрос закрыт для новых ответов.