Насле́дие и насле́дство совпадают в знач.: 1. Явления культуры, быта, оставшиеся от прежних деятелей, от предыдущих эпох. Литературное насле́дие (насле́дство) М. Горького. 2. Имущество, остающееся после смерти владельца и переходящее в чью-л. собственность. Но насле́дие в этом значении — устар. Получить насле́дство. Отказаться от насле́дства. Винтовка ему досталась в насле́дие от отца (Арсеньев).
Наследство и наследование совпадают в знач. «переход имущества умершего к его наследникам». Право насле́дства (насле́дования).
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 366 – 367.