Не греховно ли употреблять прошлогоднюю святую воду в пищу (чай, первое)?
Много осталось прошлогодней святой воды в храме. Что с ней делать? Нельзя ли её употребить в пищу? Кипятить?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Пейте ее побольше, и слава Богу. Старайтесь каждый день с этого начинать. Прошлогодняя святая вода ничуть не хуже, чем вновь освященная.
Кипятить не нужно, святая вода обычно не зацветает, если только в нее не упала какая-то грязь.
Сергий, что значит «прошлогодней»? Святая вода не имеет срока годности.
Употребляют её с молитвой, благоговейно, а не в борщ или в чай.
Можно выпить ее как святую воду, освящение не имеет срока годности.
Святую воду надо принимать именно как святую, ни с чем не смешивая. Не хотите пить - можете окропить стены.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК