Возьмём повесть Н. В. Гоголя “Ночь перед Рождеством”. На сайте журнала “Фома”, отвечая на один из вопросов, написали, что её должен прочесть каждый, потому что она хорошо показывает, что искренняя и чистая любовь всегда побеждает зло и нечисть.

По данной повести в 1961 году был снят фильм “Вечера на хуторе близ Диканьки”, где роль чёрта сыграл Георгий Милляр. Так вот вопрос: грешил ли он тем, что исполнял такую роль?

Вопрос закрыт для новых ответов.