Здравствуйте! Мой отец молился два года о моём замужестве, о чём я не знала. На протяжении длительного времени ко мне стал проявлять внимание начальник-мужчина 60 лет (мне было на тот момент 25 лет). Поскольку я не реагировала на знаки внимания и работа была нужна, спустя какое-то время он начал мне мстить: настроил весь коллектив против меня, коллеги обливали куртку маслом и портили личные вещи, загрузили по-максимуму невыполнимым объемом работы. Распустил слухи, что я оказываю интимные услуги за деньги. С трудом мне удалось уволиться, в зиму я осталась без работы.
Я очень быстро нашла работу, но после всего серьёзно заболела, лечусь уже год, ничего не помогает. Сейчас мне уже 27 лет, нужно ли мне молиться самой о даровании супруга? Подскажите, пожалуйста. Спасибо
5 Ответов
Молиться о замужестве вполне нормально. А деятельность того мужчины не имеет отношения к молитвам Вашего отца. Он ведь просил Бога о муже для дочери, а не о каком-то неадеквате.
Благодарю Вас за ответ!
Не то, чтобы нужно. Но можно. Если вы полностью считаете себя готовой к семейной жизни, хорошо понимаете ее специфику и трудности, то почему не попросить Бога о даровании вам хорошего мужа?
С уважением,
Спасибо Вам!
Как же не молиться о супруге, если Вы желаете вступить в христианский брак и вместе с мужем жить по заповедям Божиим во взаимной любви? Конечно, надо и молиться, и показывать Богу плоды добрых дел, которые свидетельствуют, что Вы и в браке будете жить по-христиански. Ведь и Сам Господь сказал, что нехорошо человеку быть одному (Быт.2:18).
Одновременно старайтесь чаще приступать к таинствам исповеди и причастия, регулярно посещать богослужение, ежедневно молиться и читать Евангелие. Это поможет и победить печальные мысли, которые заметны в Вашем вопросе, и стать ближе к Богу, и точно узнать Его волю. О даровании супруга и христианской семьи можно читать, например, акафист Феодоровской иконе Божией Матери.
Бывшего начальника не осуждайте, да и вообще никого не осуждайте. Может быть, если бы Вы остались на работе, то с Вами там случилось бы что-то нехорошее, а таким скорбным образом Господь Вас уберег от зла.
У меня дома есть такая икона, буду обязательно молиться. Спасибо Вам за такой ответ, Вы мне очень помогли!
Большое Вам спасибо!