Различаются значением.
Образова́ние. Совокупность знаний, полученных в результате обучения. [Воронцов] был среди русских высших чиновников человек редкого в то время европейского образова́ния (Л. Толстой).
Образо́ванность. Степень образования, культурность. Какую историю мог я написать с моей жалкой образо́ванностью? (Пушкин).
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 418 – 419.