Я всегда хотела быть мальчиком , тогда почему нельзя меня было бы создать мальчиком? Зачем создавать столько боли , ведь в детстве мы все хорошие. Зачем тогда? Кокой толк быть девочко , это сплошные минусы . Ни одного плюса. Всё только для мальчиков. Свободу и жизнь. Только им. А девочки чем хуже?
4 Ответа
Бог создал вас не девочкой с душой мальчика, а девочкой с вашей собственной, сделанной по индивидуальному проекту душой. Душа человека - это не джинсы, на ней не проставляется маркировка «м» или «ж». Если мальчик любит играть в куклы, то это не девочка в теле мальчика, а просто мальчик, который любит играть в куклы. Если женщина терпеть не может песни Стаса Михайлова, но зато прекрасно умеет ремонтировать автомобили, то это не мужчина в женском теле, а такая же, как и другие, нормальная, полноценная женщина, со своими собственными вкусами и способностями. Таких, кстати, немало.
У вас вовсе не какие-то «мальчиковые» личные качества, а просто ваши собственные, индивидуальные качества, присущие вам, как человеческому индивидууму. Ментальность современного мира давно не загоняет женщину в некие строгие рамки, касающиеся пристрастий и сфер деятельности. Вас никто не заставляет всю жизнь вышивать на пяльцах. Хотите, например, быть спасателем - пожалуйста! И при этом вы останетесь нормальной женщиной. И если захотите - хорошей женой и матерью.
Что касается ваших рассуждений о том, что «все только для мальчиков», то если вы из русскоязычного мира, а не из Ирана, то о таких вещах даже читать смешно. Это в нашем-то полностью феминизированном обществе, где женщины имеют преференции и в гражданском, и в уголовном законодательстве, где почти исключительно на них рассчитана вся массовая культура, где общественная этика требует от мужчины, как от негра в XIX веке по отношению к белому, исключительно соглашаться с женщиной, извиняться перед ней, даже если она не права, подавать ей пальто, открывать двери, уступать место, и вообще заткнуться и пахать - это в таком-то обществе «все для мальчиков»! При разводе у нас мужчина лишается и имущества и детей; женщина имеет моральное право ударить мужчину, а он ее - нет... Это можно перечислять бесконечно.
Не усложняйте свою жизнь, будьте той, кто вы есть, то есть девочкой со своими индивидуальными личными качествами.
Начните устанавливать нормальные отношения с Богом: общайтесь с Ним в молитве, приобщайтесь к Нему в Таинствах Церкви, служите Ему верой и добрыми делами. И все у вас встанет на свои места. Именно женщины с сильным характером, а не «фифы», и становились святыми. О святости нам с вами говорить пока рано, но быть верными и угодными Богу - наша обязанность.
С уважением,
Вы просто себя накручивание. Я привел вам примеры откровенной и общепринятой дискриминации мужчин в нашем обществе, а вы в ответ не написали ничего конкретного.
Дискриминация в одежде... Какая? Женщина как раз имеет более широкий выбор стилей одежды, чем мужчина.
В спорте? Это в чем же?
Все для мужчин... Что конкретно? Посещение мужского туалета разве что.
С физиологией вы тоже не попали в точку. Про проблемы с простатой слышали? А их испытывает чуть ли не 100% мужчин после сорока.
Одни страдания... Так не страдайте! Страдания прежде всего гнездятся в нашем сознании, и ваше накручивание себя по поводу «несчастной женской доли» - тому яркий пример.
Не забивайте себе голову всякой бессмыслицей и не смотрите на мир через половые органы. Будьте человеком, а потом уже Ж или М. Постарайтесь жить так, как это угодно Богу, и все у вас встанет на свои места.
Видимо, Вам хочется быть сильной, свободной и целеустремленной. Ничто не мешает Вам быть такой, будучи девочкой, а не мальчиком. Эти свойства характера, если они у Вас есть, то ничем не отнять, а если их нет, то хоть девочкой, хоть мальчиком - не обрести. К тому же стоит помнить, что кому больше дается, с того больше и спросится. Если полагаете, что мальчикам дано больше, то и спросится с них так же. Бог создал Вас женщиной, это не меньшая честь, чем быть мужчиной. Не гневите Бога, живите в мире с Ним и людьми, тогда все будет на своем месте.
Очень однобокий взгляд на мир, тем более в нынешних реалиях. Заметьте, у души как сущности нематериальной нет пола:
Душа называется именем женского рода, однако она чужда какого бы то ни было женского естества, будучи по своей сущности ни мужеского, ни женского пола.
О правильном христианском отношении к женщинам можно почитать в книге А.Н. Надеждина Женщина-христианка.
Я пыталась найти ответы со стороны христианства. Но там всё чётко и ясно сказано. Что женщина должна подчиняться мужу. И ни про какое равенство там речи и нет. А про физиологию , почему так нечестно и слова не сказано. Короче чем больше я это читаю тем больше расстраиваюсь и злюсь.
Действительно, в отношениях должна соблюдаться иерархия, для гармоничной жизни. Однако в духовном отношении пол не имеет значения: Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал.3:26-28).
Самое главное - это то, что всем открыт доступ к спасению через веру в Иисуса Христа, независимо от пола:
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал.3:28).
Что касается положения женщины в обществе, то оно, отчасти связано с естественными различиями полов (соответственно, у каждого свое предназначение и место, в этом нет ничего плохого), отчасти с предрассудками, которые есть в нашем обществе. Но все таки у Вас это недовольство слишком обострённое, на мой взгляд, это необоснованно. Тысячи женщин спокойно относятся к тому, что Вы считаете вопиющей несправедливостью. Некоторые моменты в христианстве Вы в принципе неверно понимаете, например про подчинение женщины. Подчинение кому? Мужу, с которым согласилась разделить эту жизнь и добровольно подчиниться. И в этом нет ничего унизительного, признать что есть глава семьи, который за все отвечает. Лидерство мужа - это не право на какой-то деспотизм и насилие, а очень большая ответственность и нужно уметь очень мудро распоряжаться этим положением. Если в семейных отношениях гармония, люди любят друг друга, то они вообще не видят проблемы в том, что кто-то глава, а кто-то помощник. Встретив мужчину, которого действительно полюбите и который полюбит Вас, Вы вряд ли будете чувствовать себя ущемленной, если добровольно отдадите ему первенство. Поэтому, как мне кажется, Вам нужно избавляться от мифов о христианстве через более внимательное изучение темы, а если Вам сложно принять свой пол, то это повод обратиться к хорошему психологу, желательно верующему.
Да , я согласна что в мусульманских странах всё намного хуже. Но я там не жила , и не могу с этим сравнивать. Но тем не менее в СНГ дискриминация есть. Начиная со спорта, заканчивая одеждой, да и просто каждый день сталкиваешься с не уважением со стороны мужчин. Куда не пойдёшь, всё тебе говорят это только для мальчиков и точка. А что насчёт физиологии, это сплошная не справедливость. Для мужчин всё удобства, а для женщин одни страдания.