Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему на субботней Всенощной иногда в центр храма на аналой выносят и кладут Евангелие (при этом в нашем храме заменяя им на какое-то время икону Воскресения, которая лежала там до этого), а иногда там лежит икона Воскресения?

Когда большие праздники там, понятное дело, икона праздника, а в по какому принципу решают, что класть - Евангелие или икону с Воскресением?

Вопрос закрыт для новых ответов.