Григорий, здравствуйте.
Ответить на Ваш вопрос можно очень по-разному. Предложу Вам следующий вариант.
Для того, чтобы обрести мудрость.
Издревле мудрость (благоразумие) на ряду со стойкостью, справедливостью и умеренностью считались базовыми добродетелями, к которым должен стремиться человек. А премудрый царь Соломон однозначно пишет: «Начало мудрости - страх Господень» (Прит.1:7;9:10).
При этом нужно иметь в виду, что под страхом Божиим нельзя понимать панический ужас, испытываемый перед тираном-карателем. Но прежде всего - благоговение перед премудрым Творцом Вседержителем.
«Страх Божий – это, конечно, не страх в нашем обычном, человеческом понимании этого слова; это благоговейный трепет перед величием Божиим, неразрывно связанный с неизменною верою в истину бытия Божия, в действительность существования Бога, как нашего Творца, Промыслителя, Спасителя и Мздовоздаятеля»
Архимандрит Иоанн Крестьянкин
«Нет мудрости, нет благоразумия, где нет страха Божия, ибо полнота премудрости – бояться Господа»
Преподобный Ефрем Сирин