Потому что Господь предал Церкви полноту учения и благодати. Всякий, кто хотя бы отчасти их отрицает, вместе с ними отвергает и все. А лютеране исторически отпали от Тела Христовой Церкви, отрицают богоустановленное священство и преданные от апостолов церковные таинства, отрицают возможность обожения человека как цели нашей жизни, отрицают нашу аскетику, исповедуют ложное учение о спасении только по вере, отрицают Предание Церкви и принимают ложное учение о самоочевидности Писания, и т.д. Список можно продолжать еще долго. Почитайте об этом письмо прп. Амвросия Оптинского.
Здравствуйте! Дело не в том, что лютеранство принимает, а в том, что оно отрицает и искажает в апостольской православной вере.

Если мы рассматриваем Православие как богооткровенную неискаженную истину, а не один из возможных вариантов христианства, то такого вопроса не возникает. Лютеранство отвергает ряд важных положений веры, которые определила Церковь Христова еще в первом тысячелетии.
Сначала лютеранство, будучи ещё в лоне католичества в 1054 году откололось от Православия. Затем в 1517 откололось и от католичества. Вместо того, чтобы возвратиться в Православие (а движения такие были), пошло ещё дальше католичества в отрицании Апостольской веры и веры Отцов, которую хранит неискажённым только Православие. Оно само себя сделало ересью, т.е. ложным учением о вере, отрицая Предания, частью которого является Священное Писание. До Первого и Второго Вселенских Соборов канона Священного Писания не существовало. Только после этих Соборов мы получили Библию и Новый Завет, в частности, в том виде, какой знаем сегодня. Лютеранство же отрицает Вселенские Соборы и ни во что ставит святых, которые в них участвовали. Даже Божией Матери поклоняться не хотят. Зато чрезвычайно чтут умствования своих учителей, которые извратили веру.
Свидетельством о неправости этой веры на сегодняшний день могут служить однополые браки, заключаемые на службах этой конфессии. С христианством такие деяния не имеют вообще ничего общего.
Так православие тоже что-то отрицает в других конфессиях, но это же не значит, что мы должны считать его неправильной верой ?