Развелась с мужем по причине его алкоголизма. По этой же причине ушла с детьми в съемную квартиру. Подала в суд на выселение. Добровольно не выписывается и не съезжает. Я верующая, христианка, хожу по воскресеньям в храм с детьми на каждую литургию. Совершила ли я грех, подав заявление в суд на выселение бывшего супруга?
Если квартира изначально Ваша, а ему и без нее есть, где жить, то не грех. А если ему жить негде, то сделать человека бомжом, я полагаю, является грехом.
Вообще для того, чтобы давать такие важные советы, надо быть в курсе подробностей дела, а нам они не известны. Лучше решать такие вопросы с духовником или другим священником, чье мнение является для Вас авторитетным.
Елена, если Вам нужна духовная оценка ситуации, то гораздо правильней будет поговорить об этом со своим духовником или приходским священником. Ведь не зная подробностей ситуации, нельзя сказать ничего определенного. А ответ на свой вопрос Вы хотите получить вполне конкретный.