Совпадают в знач. «заключающий в себе полемику», но полемичный чаще употр. в кр. ф. в роли сказ. Полеми́ческая статья. Эти статьи... названы полеми́ческими, тогда как в них нет и тени полемики (Белинский). Мне кажется — она (книга) более полеми́чна, чем следовало бы (Горький).
Только полемический употр. в значении «свойственный полемике, характерный для полемики». Полеми́ческий тон. Искандер глубоко уважал Белинского, видел, каким мощным полеми́ческим талантом владеет он (Панаев).
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 514.