Здравствуйте. У меня есть семья и постоянная работа. Я военнослужащий, но зарплата маленькая, денег не хватает. Работа посуточная, есть возможность подработать, я перепробовал несколько вариантов.

Весной решил поступать в медицинский колледж на массажиста, чтобы зарабатывать лечебным массажем и научиться делать внутривенные инъекции и капельницы близким. Поступить в мед колледж не получилось, меня позвали маляры-отделочники к себе в бригаду (я давно ещё к ним просился). Работа шла тяжело, получалось плохо, мой наставник ругался с бригадиром и бригада распалась, я остался и без этой работы и пропустил экзамены, не поступил в мед колледж.

Посчитал, что это Бог отвёл меня и от того и от другого. Скажите, правильно ли так трактовать события? Что это Божья воля не идти мне в медицинский колледж? Или так считать - это лукавство или ересь? Ведь кто-то из святых отцов сказал: «Не гонись за тем, что уходит, и не отталкивай то, что приходит к тебе» (не дословно, но что-то в этом роде). Благодарю за внимание.