Публицисти́ческий, публицисти́чный или публици́стский

Различаются значением.

Публицисти́ческий и публици́стский (употр. редко). Относящийся к публицисту и к публицистике. Публицисти́ческий талант. Публицисти́ческая деятельность. Публицисти́ческий стиль. Публицисти́ческий жанр. Публици́стский кружок.

Публицисти́чный. Затрагивающий злободневные общественно-политические вопросы. Роман весьма публицисти́чен.

Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 580.