Аборт - это убийство. Вам надо думать прежде всего не о том, рассказывать ли о своих абортах мужу. Вам надо как можно скорее осознать совершённое Вами и принести покаяние перед Богом. Иначе духовно погибнете, разрушите всю свою жизнь и будете гореть в аду.
А мужу... Смотрите сами по обстоятельствам. Если прямо спросит, то расскажите. А если не спросит, то зачем такие грязные подробности? Главное - кайтесь в совершённых Вами убийствах и больше такого не повторяйте. Бог милостив, Он прощает грешников. Но только искренне кающихся грешников.
С уважением,
Вы согрешили перед Богом и своими детьми, а не перед женихом. Если, конечно, речь идет не о его детях. Поэтому и каяться надо перед Богом. И, раз Вы уже искренне покаялись, то не занимайтесь больше «самоедством». Отговорите кого-нибудь от аборта, и будет совсем хорошо.
С уважением,
Спасибо большое!
Я каялась на исповеди, каюсь каждый день в своих мыслях. Я недавно поняла, какой ужасный грех совершила. Меня это приводило в ужас, как так я могла поступить.
Я чувствую себя виноватой перед женихом, как будто я ему что-то не договариваются и обманываю.