Добрый день! Я пользуюсь банком, держу часть карманных денег в копилках. Ежемесячно приходят проценты. И у меня появилась идея - а что, если перекладывать деньги из одной копилки в другую и со всех получать проценты за одну и ту же сумму? Ведь проценты приходят с тех денег которые есть в копилке на данный момент, и в разные дни. Я уже почти решил так сделать, но вдруг задумался - а вдруг это воровство? С одной стороны - все легально. А с другой - не знаю. Сам не могу разобраться, просьба помочь.
2 Ответа
Воровства здесь нет, а вот порабощенность Вашего ума желанием большей выгоды - налицо. Впрочем, и лишних денег Вы тоже не получите, потому что банки так устраивают систему вкладов, что обычно проценты рассчитываются от низшего значения за период.
Однако, раз уж Вы спросили совета, скажу свое мнение в виде пожелания. Желаю Вам с таким же усердием и находчивостью искать Царства Божия, чаще читать Евангелие и обдумывать заключенные в нем великие мысли и события.