Здравствуйте. Если люди при ответе на вопрос или по нужде говорят правду и не говорят ложь напрямую, но умышленно скрывают некоторые детали или факты (то есть говорят частичную правду, вроде бы и не всё, но и не ложь), то считают ли это грехом? Если нет, то считают ли это чем-то нейтральным?

А что, если человек вынужден скрывать свою веру или в других случаях скрыть часть правды, чтобы не вызвать лишнего конфликта или проблем

Спасибо заранее за ответы😊