Здравствуйте. Слышат ли нас покойники после смерти?

Пару дней назад была година покойного моего бывшего молодого человека, погиб на СВО

Думаю о нем, была у него на могиле, поговорила с ним, всё рассказала, попросила прощения, прочитала молитву, зажгла свечу пока сидела там. Была роса на памятнике, я вытерла памятник сухой салфеткой, когда я плакала, появилась капля росы которая стекала именно у глаза, у основания слезы, несколько раз, потом я успокоилась и больше не было такого, понимаю, что есть научное объяснения этому, всё же было утро. Но когда я с ним попрощалась, начала собирать вещи, перестала плакать, то больше не было этой росинки у глаза. Пока плакала, она всё время появлялась на одном и том же месте. Вот и вопрос, слышат ли нас они, чувствуют наше предчувствие когда мы приходим на могилу?

Вопрос закрыт для новых ответов.