Здравствуйте!

Стоит ли просить благословение у священника перед важным делом/событием, исход которого неизвестен?

«О добром деле, которое ты намерен сделать, не говори никому наперед, но сделай его» - сказал Антоний Великий. Подобное говорили другие старцы. Ещё слышала на просторах интернета от о.Киприана (он говорил вообще про сглаз, а не про благословение), что бес тогда услышит наш план и захочет его сорвать.

Следует молчать, пока все не исполнится, или попросить благословение, или вовсе просто сказать: «Благословите, батюшка», но не сказать на что?

Вопрос закрыт для новых ответов.