Здравствуйте,можно ли стричь девушкам волосы ? В общем, не смогла найти конкретного ответа на мой вопрос. Я ещё в подростковом возрасте ,и мне хочется почему-то поменять прическу. Недавно увидела у девушки,которая очень выглядела приятно с этой прической,мне захотелось такую же. Вроде не хочу тщеславиться ,а сменить прическу хочется, тем более,с недавнего времени, мама часто говорит,что мне нужно как-нибудь постричься. Но я отказывалась. До воцерковления - часто сменяла стрижки и цвет волос (кстати,насчёт этого тоже вопрос,если я крашусь тоником ,я не врежу особо телу ,грех ли это). Хотя может аналогия та же ,что и со сменой цвета волос.

Возникает,то ли чувство,что с этой прической,или цветом волос я буду выглядеть лучше ,или что просто как будто , мне наскучивает ходить в одном образе.

Искушение ли это? Или постричься православной девушке не грех?