Добрый день. Мама в 2021 году потеряла с разницей в 2 недели мужа и дочь, я - папу и сестру. После похорон стали слышать стук на кухне в одно и тоже время каждый день. Те уже больше года каждый день с 23.30-23.50 мы слышим три-четыре стука. Длится около 10 секунд. Каждый день. И один день летом, была жара и мы оставили форточку открытой, уехали на дачу. К сестре в комнату прилетела птица. Похоже даже жила в комнате, т. к. весь ковёр был усыпан следами…
Хочу отметить, что я трезвый человек и понимаю законы физики и скорость распространения звука. Здесь именно физический стук, но соседи его не издают((( слышат его все, кто в данный момент находится в квартире.
помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть? Может душа приходит? Сестра очень любила дом, была домоседом. Папа тоже. Но как душа может стучаться???
4 Ответа
Нет, Мария, души умерших не стучатся в дома. Если этот звук имеет не естественное происхождение, а мистическое, то это могут быть только бесовские козни. Пригласите священника домой для освящения.
Как Вы считаете, если самостоятельно читать молитву, крещенской водой окропить, уйдут эти темные силы?
Мария, что мешает пригласить священника?
Это искушение от бесов. Просто не обращайте внимания и молитесь о помощи Божией
Спасибо большое за ответ
Души так не приходят, они находятся или в Раю, или в аду. Пригласите священника для освящения квартиры. Возможно, там появился полтергейст, то есть бесы. И старайтесь вести благочестивый образ жизни, чтобы они не вернулись.
С уважением,
Спасибо большое за ответ
Свт. Иоанн Златоуст говорит:
Душе, отделившейся от тела, уже невозможно блуждать здесь, потому что праведных души в руке Божией (Прем.Сол.3:1). Если же души праведных в руке Божией, то и души детей, так как они не сделались еще злыми. Да и души грешников тотчас удаляются отсюда. Это видно из притчи о Лазаре и богаче. И в другом месте Христос говорит: сегодня душу твою истяжут от тебе (Лук. 12:20). Да и быть не может, чтобы душа, исшедшая из тела, блуждала здесь. И это вполне сообразно с разумом.
В самом деле, если мы, ходя по земле знакомой и известной нам, и будучи облечены телом, когда совершаем путь в странах чужих, не знаем без руководителя, какою надобно идти дорогою, то каким образом душа, отделившаяся от тела и отрешившаяся от всех земных связей, может знать без путеводителя, куда ей должно идти? <...> Души, по отшествии отсюда, уводятся в некую страну и, уже не имея возможности возвратиться оттуда, ожидают страшного того дня.
Спасибо большое
Спасибо большое, обычный стук! Но никто не стучит из соседей, этот стук раздаётся каждый день в одно и тоже время. Думаю бесы.
Спасибо за внимание к вопросу, страшно спросить у кого-то, люди думают ку-ку на нервной почве. Но это не так.