Любой символ существует в определенном контексте и должен толковаться, исходя из контекста. В христианской символике треугольник – символ Святой Троицы, а глаз означает всевидящее око Божие. Данный символ использовался также в античных мистериях и каббалистике. Позднее был воспринят масонами под названием лучезарной (священной) дельты, как символ Великого Архитектора Вселенной и солнечного света. Таким образом, к символу нужно относиться спокойно и придавать ему то значение, которое он подразумевает.
Это символ Святой Тройцы (форма теругольника) и символ всевидения и всеведения Божия.
На иконах это изображать уместно.
Такой же треугольник используется в масонстве, правда в измененном виде, но масоны взяли его из Христианства и осквернили иным значением, как гомосексуалисты взяли у нас, христиан, радугу - символ примирения с Богом, предав ей иное значение.
Но от того, что какое-то внецерковное течение использует наши символы в искаженном смысле, они не становятся запретными для нас самих.