В чем смысл свободы, если мы можем делать только то, что угодно Богу?

Понимаете, Бог создал нас свободными и дал нам заповеди, которые мы должны соблюдать, а если не будем соблюдать, то сгорим в огне. Это равносильно тому, что если я посажу сына своего на стул, а вокруг колья и скажу ему: "Иди куда хочешь". В действительности он может идти только там, где я ходил, в остальных путях он погибнет. Так же и Бог, говорит: "Ты свободен", но в то же время говорит: "если не сделаешь как Я скажу, то погибнешь".