Совпадают в знач. «заботливое, чуткое отношение, участие, расположение к кому-л.». Хорошее отношение и внима́ние к друзьям. В бумажке значилось: лейтенант Мересьев в А. был на приеме у командующего. К нему следует отнестись со всей внима́тельностью (Б. Полевой).
Только внимание употр. в знач. «сосредоточенность мысли, зрения, слуха на каком-л. объекте». Вдруг внима́ние мое было возбуждено необыкновенным беспокойством и тревожными телодвижениями моего кучера (Тургенев).
Только внимательность употр. в знач. «проявление внимания». Своей внима́тельностью он походил на мать.
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 93.