Мы с девушкой хотим расписаться в ЗАГСе и затем обвенчаться. Но я был женат и не венчан, в настоящее время разведен. А она имеет ребенка, не бывши в браке.
имеются-ли какие-либо препятствия для нашего венчания?
Вам обоим надо принести искреннее покаяние в блудной жизни до брака. После этого венчание вполне возможно. Притом именно полное, а не Последование о двубрачных, поскольку Ваша будущая жена не состояла вообще ни в каком браке. Если бы венчание было бы только для девственников, оно бы очень редко совершалось. Потому, после покаяния, таинство возможно.
Для таких случаев в епархиях, как правило, существуют канонические комиссии, куда надо обратиться, подробно объяснив в письме все обстоятельства. Контакты комиссии можно узнать в ближайшем храме.