Сейчас учат осознанным сновидениям в ютьюбе и платно онлайн. Разрешено ли это, звонили говорили что, многие получают ответы на вопросы, или помогает найти свое предназначение, либо там побывать где угодно увидеть что угодно, но это уже развлечения, пагубно ли это для души?
3 Ответа
Осознанные сны это взлом системы, это бесовские проделки.
В этом состоянии можно выйти из тела, и не вернуться, отчего произойдет самоубийство. Или во время отсутствия в теле, может подселиться “товарищ”, то есть бес, от которого уже не избавитесь, и никто не избавит, потому как это личный выбор экспериментатора.
“Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною” (1Кор.6:12).
Да, осознанные сновидения — это оккультная практика, вредная для души.
«Побывать где угодно увидеть что угодно» — желание понятное. Но побывать в фантазии – вовсе не значит, побывать на самом деле. Во сне, действительно, можно оказаться, где угодно, — только это всё равно остается сном. Сейчас есть интернет – включите любую трансляцию, виртуальную экскурсию и т.п. – там Вы увидите места такими, какие они есть, а не такими, какими их придумало Ваше воображение. Если же есть желание полного присутствия в различных местах, куда Вы реально поехать не можете, а «сонные» путешествия соблазняют тем, что дают иллюзию личного посещения, подумайте, а хватает ли у Вас смирения, чтобы принять те возможности, которые Вам дает Господь?
Само желание получить ответы на вопросы, найти свое предназначение и т.д. – это повод испытать самого себя: где я буду искать эти ответы? В практиках тайных знаний, соблазняющих «развлечениями», или у Бога? Не стоит играть с соблазнами, это может плохо кончиться.
В Православии есть все ответы – и о предназначении, и о том, как должно вести себя в каких-то ситуациях, и зачем всё происходит.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
(Мф.7:7 ).