Я ни когда не была против России. Всегда считала, русскую культуру и язык своими. Одесса русскоязычный город с богатой историей. Сейчас оказалось, что братья православные пришли в мой дом и не спросив разрешения меняют жизнь всего народа, так как они хотят. Убивают, жгут, мародерствуют. Главное, что православные московского патриархата, в котором я и моя дочь крещены замалчивают все эти убийства. Пусть это все останется на вашей совести и на ваших душах.
4 Ответа
Виктория, наверно лучше спросить тех, кто убивает... Не думаю, что здесь такие есть. И не думаю, что такие люди остаются в лоне Православной Церкви, своими злодеяниями они покинули её.
Вероятнее всего люди одурманены пропагандой, ведь у нас запрещена информация, не совпадающая с официальной, существует жёсткая цензура.
Если часть священнослужителей поддерживает военные действия, то они ответят за оправдание zла. Мы можем только молиться об их вразумлении.
Думаю, Виктория, что вы выбрали неправильное место для политических дискуссий и обвинений. Эта чисто религиозная российская площадка никем не используется для антиукраинской политической пропаганды. Неплохо бы и вам воздержаться от подобного, доказав тем самым свою цивилизованность и христианский дух.

Полностью поддерживаю. Я из Украины. И то, что сейчас происходит у нас никак не назовешь цивилизованностью и христианским духом, поэтому и пришла сюда, поэтому и прошу помощи и поддержки именно здесь.