Владимир, видимо, вы стоите на пороге Церкви Христовой и ваше оглашение началось с такого необыкновенного события - вы нашли крест и надели его, примеряя тем самым (возможно и неосознанно) ризы христианские.
Бывают случаи в церкви, когда некрещеный человек причащается, тогда ему советует быстрее креститься, думаю и ваш случай это призыв Божий стать членом Его Церкви!
Если это не усмешка, то можно носить крестик, потому как Господь Иисус Христос пришёл к каждому человеку на земле:
Ин. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь
Можно, но в чём смысл? Христиане носят нательный крест как символ, как напоминание самому себе о крещальных обетах, Вы не крестились и не давали христианских обетов, напоминать о чём нательный крестик будет Вам? Если Вы хотите носить нательный крест как "оберег" или "амулет", то такое ношение Церковь отвергает и осуждает, как и любое другое языческое и магическое отношение к святыням в христианстве. Если же Вы дали самому себе обещание стать христианином и креститься, то что Вам мешает сделать это и носить Нательный крест так как все остальные христиане?
Поскольку крестик надевают в момент совершения Таинства Крещения, то я думаю, что носить его пока не следует. Зато это повод для того, чтобы задуматься о принятии христианской веры.