профессор Аким Алексеевич Олесницкий
Книга Песнь Песней и ее новейшие критики
Казолось бы, Книге Песнь Песней посвящено столько исследований, что любая новая работа на данную тему окажется повторением давно известного "старого". Между тем, исследования продолжаются до сих пор. Пролить дополнительный свет на этот памятник ветхозаветной письменности, в частности на историю его происхождения, на отношение к нему со стороны ветхозаветной Церкви, поможет представленный ниже труд.
Данный труд профессора Акима Алексеевича Олесницкого пока не переведён в текстовый формат. В виде сканированного документа вы можете ознакомиться с ним по ссылке ниже.
Читать в формате pdf.
Предлагаем помочь распознать текст этой книги и открыть его для тысяч читателей.
Это можно сделать самостоятельно или привлечь профессионала.
Предварительно просим уточнять, не взята ли эта книга на распознавание, написав по адресу otechnik@azbyka.ru
-
Вставки в книге Иисуса Навина 21:42 И 24:30 по переводу LXX – профессор Аким Алексеевич Олесницкий
-
Комментарий на книгу Песни Песней Соломона – священномученик Александр Глаголев
-
Книга Иова и вавилонская песнь страждущего праведника – протоиерей Александр Петровский
-
Введение в книгу пророка Иоиля – профессор Александр Александрович Некрасов
-
О происхождении книги Песнь Песней – профессор Иван Степанович Якимов
-
Из лекций по Священному Писанию Ветхого Завета – Александр Алексеевич Жданов
-
Опыт изучения текста книги Бытия пророка Моисея в древнеславянском переводе. Ч. 1. Паримейный текст – Александр Васильевич Михайлов
-
Новое приобретение библейской науки – протоиерей Александр Рождественский
-
О подлинности и целости священных книг пророков Исаии, Иеремии, Иезекииля и Даниила – Александр Матвеевич Бухарев
-
Труды по изучению книг Ветхого Завета. Труды по исагогике. Труды по введению в учительные книги Ветхого Завета – профессор Фёдор Герасимович Елеонский