добрый день. 2 месяца назад, 8 марта 2025 года умерла супруга. ей было 22 года, была беременна. мне 23, вместе были с 16 лет. поженились в октябре 2024, в мае должен был родиться сын. не успели повенчаться, но любил и люблю её так сильно… не передать словами. она была женщиной, с которой я видел всю свою жизнь… через многое прошли.

последние 2 года её психическое здоровье начало ухудшаться, занималась с врачами, пила антидепрессанты. в сентябре 2023 расставились на полгода по её инициативе. в этот период она курила траву. в марте 2024 клали её в больницу. после выписки держалась несколько месяцев, но была в сильнейшей депрессии. в июле 2024 случился рецидив. снова начала курить. но по её словам и это было заметно - этим она глушила свое психическое расстройство и пыталась жить нормальной жизнью. по генетике у брата её мамы шизофрения. врачи также ей ставили шизофренические расстройства.

во время беременности она также курила. но когда бросила начала быть не самой собой. не спала, бредила, и в конечном итоге покончила жизнь самоубийством, выпрыгнув в окно. прощалась с нами последние две недели, говорила много важных и приятных слов в наш адрес. то, что это были прощания я помнил лишь только после её смерти.

в епархии разрешили отпевать, так как предоставили справки из больницы о её психических недугах.

молился и молюсь за неё. читал псалтырь. упоминанию её в утренних и вечерних молитвах. два-три раза в неделю хожу в храм, молюсь за неё также там.

он была светлейшим человеком, я очень переживаю за её душу.

и сама потеря этого человека мне дается очень тяжело. стараюсь работать, отвлекаться, общаться с друзьями. мы с ее семьей очень близкие люди, всегда на связи, часто вместе ходим в храм.

Вопрос закрыт для новых ответов.