Здравствуйте. Прочитала, что усопшие могут мучиться, если на их могиле распивают алкоголь и т.д. и т.п. Если убрать лишние вещи (сигареты, рюмки, бутылки полные и т.п.) и выкинуть, с незнакомых могил без разрешения родственников, - это будет грехом или помощью усопшим? Спасибо!

Вопрос закрыт для новых ответов.