Здравствуйте.
На днях возникла такая ситуация, я не хотела причащаться. Батюшка говорил, надо, надо.
И я пошла, хотя мне казалось, что ещё рано.
Вечером, читая последование, мне казалось, что я прониклась идеей. Но утром, я уже не понимала зачем иду. Вечером я уже снова думала, что не верю в причастие.
То есть получается шла причащаться, до последнего будучи в сомнениях.
И потом в интернете прочла, что не стоило идти без полной веры. А мне как-то стыдно было сказать, что я не до конца верю в причастие. И теперь переживаю из-за этого.

Будет ли такое Причастие в осуждение? И что теперь делать?

Вопрос закрыт для новых ответов.