Евангелие на литургии читается лишь в субботы и воскресенья Великого поста, на праздник Благовещения, в дни полиелейных и храмовых праздников. На Страстной седмице - ежедневно в разные моменты. Это все уставные чтения.
Существует обычай с первых трех дней Страстной седмицы переносить чтение положенного там Четвероевангелия на часы предшествующих будних дней Великого поста, нередко начиная прямо со второй седмицы поста. Иногда читают Евангелие ежедневно, иногда какие-то дни пропускают (среду и пятницу, либо праздники, или еще как-то). Чтобы узнать, как читают Евангелие на часах в Вашем храме, нужно обратиться к настоятелю.