Добрый день!
Лучше давать ссылки на конкретные места Писания, чтобы было понятно о чём Вы спрашиваете. Если я правильно понял какие места Писания Вы подразумеваете своим вопросом, Матфей и Лука пишут о разных событиях. Лука пишет о возвращении из Иерусалима в Назарет сразу после того как Святое семейство посетило Иерусалим для того, чтобы "совершить всё по Закону" (Лк.2:39) после рождения Христа в Вифлееме. А Матфей пишет про событие случившееся через много лет после этого, когда уже умер Ирод и Святое семейство вернулось в Назарет.
Вот такой комментарий к Лк. 2:39-40 дается в Толковой Библии: "После принесения в храм Иисуса, родители Его не сразу пошли в Назарет, а сначала возвратились в Вифлеем и оттуда удалились в Египет. Только после смерти Ирода (Мф. 2и сл.) Иосиф и Мария вернулись в Назарет. Следовательно, Лука перед 39-м стихом пропустил все, что сказано у Матфея в стихах 1–19 2-й главы"
Здесь добавить нечего. Просто евангелист Лука пропустил события, связанные с бегством в Египет (не исключено, что он не знал о них, тем более что сам не был очевидцем Христа, а записывал на основе проповеди апостола Павла).
Так что по факту они пришли в Назарет из Египта