Здравствуйте, дорогие отцы. В моих отношениях с Богом я замечаю за собой не очень хорошие вещи: я даю Господу обет (зачастую в минуту отчаяния или под сильными эмоциями), который я не в силах впоследствии выполнить. Мне пришлось пережить сильнейшую боль, которую я могла когда-либо испытать, она связана с моим отцом. Его хотели забрать на фронт, сделали это очень быстро, я не знала, что с папой, где он, я не могла ему позвонить. Условия, в которых он находился, были хуже тюремных. Я молилась Господу, Божией Матери, мы все молились. Тогда я дала обет Богу, что если мой отец вернётся живым и здоровым – я не выйду замуж и останусь девственницей. Господь услышал наши молитвы и мой отец был первым, кого оттуда выпустили. Возможно даже последним. Оттуда не спасает никто и ничто, только один Господь. Выходят ещё наверное оттуда те, у кого есть сумасшедшие деньги.

Я очень благодарна за это Господу, но теперь думаю, может, мне не стоило спешить давать такие серьёзные обещания? Я живу без духовного отца, мы вновь должны будем переехать (из-за семейных обстоятельств) и мне нужно будет искать другой храм. Наверное, отсутствие близкого священника в моей жизни и создаёт много проблем. Скажите пожалуйста, батюшки, что мне делать?

Вопрос закрыт для новых ответов.