Добрый день! Может ли быть у младенца мужского пола только крестная мать? Найти православного мужчину на эту роль в нашем случае не представляется возможным...
Невозможное для человеков возможно для Бога. Начните усердно молиться Богу, чтобы Он Сам указал Вам верующего и церковного крестного отца для ребенка. В свое время ребенку от этого будет польза. Молитву можно сопровождать раздачей милостыни.
Если через несколько месяцев не будет результата, то обсудите ситуацию с приходским священником.
В исключительных случаях такое дозволяется. Однако в таких случаях я обычно говорю родителям, что если нет смертельной опасности, нет нужды чрезмерно торопиться с крещением ребенка. Можно ведь начать регулярно посещать церковь, воцерковляться серьезно. Вполне вероятно, что через некоторое время на приходе появятся знакомые православные люди, которых можно будет пригласить в крестные. Такие проблемы чаще всего возникают у родителей, которые сами в церкви бывают редко и у них нет никакого православного окружения.