Если есть возможность, то смените компанию на более благочестивую. Но это не всегда возможно, особенно, если речь идет о работе.
Так что - не материтесь сами, не одобряйте их матерщины. Общайтесь с ними так, словно Вы ее не слышите, в уме переводя их слова с матерного на русский. А больше Вы ничего сделать не можете: уж в таком мире мы живем. Если эти люди когда-нибудь придут к вере, то сами прекратят материться.
С уважением,
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы (1Кор.15:33).
Даниил, у Вас два пути: перевоспитать нынешних друзей, объяснив им, что Вам неприятна генитальная лексика или найти благочестивых друзей.