Добрый день!

Прошлым летом мы въехали в новую квартиру. Скоро выяснилось, что соседи над нами шумные. Особенно их 8-летняя дочь, которая часто скакала и прыгала, а также орала в том числе в ночное время. Я пишу это не для того, чтобы себя оправдать. Скорее наоборот. Спустя полгода и несколько разговоров с родителями, комендантом жк и участковым (так как не соблюдался закон о тишине) мои нервы сдали. На НГ, когда сверху творилось что-то невообразимое, я орала, плакала и проклинала этих людей, обвиняя их во всем и желая им всего самого ужасного. В том числе и ребенку. В итоге, когда истерика моя кончилась, я поняла, что натворила. На душе ужасно гадко. Я молилась за них, но понимаю, что этого недостаточно. Мне невозможно стыдно за свое поведение. Мы съехали оттуда. Теперь я понимаю ЧТО я пожелала ребенку и этой семье. Я очень раскаиваюсь. Я готовилась к причастию на этой неделе: соблюдала пост, читала каноны и последование к причастию. Но, имея серьезные проблемы с жкт в итоге просто не смогла пойти по причине обострения.

Я повторюсь, я не ищу оправдания. Скорее совета, как мне еще помолиться за них? что мне сделать, чтобы им ничего не было от моих гадких слов и проклятий? как их защитить от моих проклятий? Я обязательно еще раз попробую причаститься, но я не хочу, чтобы этим людям было плохо. Я сделала это в порыве гнева, теперь понимаю, что я натворила.

Заранее благодарю за ответы

Вопрос закрыт для новых ответов.