Что делать если вещь живого человека попала в гроб и похоронена с покойником?
Лариса (анонимный)
Резинка для волос, которую носил ребенок оказалась на покойнице.
Вопрос закрыт для новых ответов.
Ничего не делать. Забыть. Это никому ничем не грозит.
Православие отвергает приметы и суеверия. Будьте верны Богу, кайтесь в грехах и старайтесь не делать новых, и все будет хорошо. «Порчу» на человека наводят только его собственные злые дела, которые отдаляют его от Бога и предают во власть сатане.
С уважением,
В смысле что делать? Вы хотите произвести эксгумацию из-за суеверного страха или резиночку жалко? Не рекомендую этого делать, проще новую купить.
Непонятны причины Ваших волнений, Лариса. Мне кажется, что Вам нужно больше всего волноваться о том, что Вы исповедуете оккультизм, отвергаете Бога. Вот это реальный предмет страха, который желательно срочно исправить.
Лариса, не пугайтесь!
Ничего страшного во всём этом нет, резинка в себе ничего не несёт, она неживая.
Не зря говорят, что бояться нужно живых. И живых можно не бояться, когда Господь рядом.
Ничего. Спокойно живите дальше. Бог наказывает человека (в том числе, лишает жизни) за грехи против Его заповедей. Отнюдь не за попадание какой-либо вещи человека в гроб.
Следует прибегнуть к спасительному Таинству Покаяния и наряду с прочими грехами исповедовать грех суеверия.
Ничего не делать. Вопреки расхожему мнению, в этом нет ничего страшного. Людям свойственно бояться смерти, и всего, что с ней связано, от того и наибольшее количество суеверий связано именно со смертью и погребением умерших.
Делать ничего не нужно, это просто случайность. Вещи не имеют свойства передавать скверну или проклятие, это суеверие.