По идее, перед совершением Таинства брака, должны были проверить Вашу воцерковлённость и знание основ христианской веры, а после этого, узнав, что вера Ваша совсем не христианская, а языческая, отправить на обучение. Просто ужасает как Вы себе представляете Отца Небесного...
Тем не менее, если Вы хотите приобщиться к вечному спасению, лучше это не откладывать и начать хотя бы самообразование. Например, на этом сайте есть книга Закон Божий.
Это могло грозить тем, что кольцо сломается или серьезно деформируется, станет непригодным для использования. К счастью, этого не произошло.
Вторая для Вас радость - что благодаря случайному событию Вы обнаружили свое маловерие, о котором раньше и не подозревали. Оказывается, для Вас важнее упавшее кольцо, чем сила молитв Церкви о Вашей семье и сила Вашей взаимной с супругом любви. Но это, дорогая Мария, не вера, а суеверие, которого не должно быть у христиан.
За подобное маловерие каждому грозит суровый суд Божий: если мы не проявляем постоянно доверия к Нему, Он начнет наказывать нас болезнями, скорбями, различными утратами, смертью близких и проч. В самом деле, я знаю немало людей, которые изнемогли от силы Его ударов, после чего, наконец, обратились к Богу с просьбой о прощении, сами исправились в своей жизни и воцерковились, после чего и дела их изменились к лучшему. Конечно, лучше не доводить до такой крайности, но ведь Господь терпел наши грехи очень долго и лишь потом, в ответ на нашу нераскаянность, стал наказывать.
Как правило, наказание болезнями и скорбями гораздо меньше, чем наши грехи: в самом деле, тяжелая болезнь женщины, совершившей несколько абортов, никак не равна расчленению на части заживо ее невинных детей. Но таково человеколюбие Божие. Что удивительно, многие люди в ответ на скорби не только не каются, но еще больше начинают хулить Бога. Другие же каются, как уже было сказано выше.
Итак, советую Вам начать воцерковляться. Ежедневно молиться утром и вечером, каждое воскресенье ходить в храм на божественную литургию, читать Евангелие, регулярно исповедоваться и причащаться, в своей жизни стараться исполнять заповеди Божии, с любовью относиться ко всем людям. Тогда Вы увидите благословение Божие на себе и своих детях и перестанете бояться суеверных примет. Помоги Господь!
Мария, кольцо просто упало. Такое случается, предметы падают на землю. Не нужно искать в этом какие-то знаки и предаваться суеверным страхам.
Очень хорошо, что Вы обратились со своими сомнениями к нам, а не к различным гадателям-предсказателям. Никто не может знать Вашу судьбу, кроме одного Бога, в руках которого она и находится. Никакие приметы Вам её тоже не укажут. Все такие предсказания на проверку - сплошной обман. И верить им православному не гоже.
Чтобы хорошо складывалась Ваша семейная жизнь надо её вручить Богу. Как? Молиться, ходить в Церковь, исповедоваться, причащаться, делать добро и исполнять заповеди Божии. В этом Вам поможет Божья Матерь и святые Пётр и Феврония, Адриан и Наталия, Иоаким и Анна. А также чтение Нового Завета и святых отцов.
То же что муж от волнения уронил кольцо показывает только, что он очень серьёзно и трепетно относится к Вам и браку. С чем я Вас и поздравляю!