У нас с женой в браке четверо детей. Жена больше не хочет рожать, объясняя это тем, что нет больше сил на воспитание детей.

Я с этим не согласен. Когда мы вступали в брак мы не договаривались, что будем предохраняться от детей.

На вопрос, что нужно изменить, чтобы она поменяла свою позицию, она не отвечает. Следовательно, я делаю вывод, что она просто принципиально не хочет больше рожать.

Хотелось бы услышать несколько мнений, потому что ситуация тупиковая.

Христос запретил разводиться, но ничего не сказал, как поступать в таких ситуациях, когда становишься заложником желания или нежелания своего супруга. Это что получается, что в браке один из супругов может чудить как ему вздумается: хоть на голове стоять, хоть под себя ходить и у другого нет реального механизма повлиять на эту ситуацию…